富平

网友留言:富士莱小区不退装修押金,墙不平(斜)。屋顶变形(斜)。找物业一直不处理 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线投诉
索引号 XJ201711035480
留言时间 2017-10-13 15:29
标题 富士莱小区不退装修押金,墙不平(斜)。屋顶变形(斜)。找物业一直不处理

留言内容:


富士莱小区不退装修押金,墙不平(斜)屋顶变形(斜)。找物业一直不处理。。。

回复状态 已处理
回复部门 住建局
回复时间 2017-10-26

回复内容:

您好:

    关于您反映的问题,现回复如下:

    经了解,您近期装修完成,依据《陕西省物业服务收费管理办法》第二十条第3款,装修押金在第一个采暖季结束后15日内由物业验收,未影响公共设施和相关住户的,应全额退还装修押金。



评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府主办

富平县政务公开办公室承办

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000016

【满意度调查】【网站地图】总访问量:92254879