富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:富平的房价问题 [已处理]
来源:富平县人民政府网 建言献策
索引号 XJ201809127561
留言时间 2018-09-12 20:57
标题 富平的房价问题

留言内容:

国家颁发了一系列的文件,对房地产行业实行宏观调控,作为国家宏观调控的重要组成,为什么我县的房价持续上涨,只涨不跌。

回复状态 已处理
回复部门 县人民政府
回复时间 2018-09-14

回复内容:

网友,您好:

针对您所反映的问题现回复如下:

1.现行住房价格管理相关政策:根据《陕西省定价目录》的规定,保障性住房销售价格实行政府定价;商品房价格由经营者遵循公平、合法、诚实信用的原则自主定价,实行市场调节价。

2.富平房价过快增长是综合性问题。近年来,县政府先后启动了廉租房、公租房、经济适用房、限价房等保障措施,用以解决中低收入群体住房问题。

3.在这里提醒广大购房消费者,要选择“五证”齐全的房屋进行购买!


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:117972856