富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
网友留言:测绘费 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线投诉
索引号 XJ201803025776
留言时间 2018-02-08 12:33
标题 测绘费

留言内容:

办房产时测绘费500元该业主交还是开发商交?业主交这样合理吗



回复状态 已处理
回复部门 不动产登记局
回复时间 2018-03-02

回复内容:

网友,您好:

根据《商品房买卖合同》附件四合同补充协议,办理房产证时产生的工本费、面积测绘费用由出卖人承担。


评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:115221569