富平

网友留言:富平人社局滥用职权 [已处理]
来源:富平县人民政府网 在线投诉
索引号 XJ201711285547
留言时间 2017-11-17 18:32
标题 富平人社局滥用职权

留言内容:

尊敬的县长;你好。

        我是富平水利局普通职工,我要反映的问题是;今年人社局不准我们这些普通职工申报专业技术职称,原因是没有技术岗位。可是这些年来都是一岗多人,为啥今年不行了。

       县长大人你平心而论,我们这些普通职工只有这一条升级渠道,如果被这些人社局不负责的人给堵死了,我们这些普通职工还有什么发展前途,干工作有什么意义,严重伤害我们这些普通职工的积极性。请县长大人明察秋毫,为我们这些普通职工做主,

 

 

回复状态 已处理
回复部门 人社局
回复时间 2017-11-27

回复内容:

您好:

    关于您反映的问题,现回复如下:

 根据渭南市职称改革工作领导小组办公室下发的《关于开展2017年度全市工程系列职称评审工作的通知》(渭职办发201736号)文件精神,对实行专业技术岗位管理的事业单位,按照评聘结合的原则,上报人员数和空缺岗位数按照1:1申报。



评价
满意度调查
评 价:

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府主办

富平县政务公开办公室承办

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000016

【满意度调查】【网站地图】总访问量:93672581