富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
富平县2018年骨干教师评选结果公示
作者:教育局 来源:教育局 发布时间:2018-08-31 17:12 点击量:9220 字体:

富平县2018年骨干教师评选结果公示

 

依据(富教发﹝2018﹞161号)文件精神,经个人申报、学校推荐、赛课评选、专家评审等程序,拟推荐227名同志为富平县2018年骨干教师(名单附后)。根据8月24日富闽友谊小学68人分组赛教成绩,评选学科带头人21名;本年度获得省级教能称号4人;按个人业绩及年龄免于赛教8人。拟推荐学科带头人共33名。根据4月22日车站小学110人赛教成绩,兼顾上报省市教能录用结果,拟推荐教学能手80名。根据基层学校审核上报情况,拟推荐教学新秀114人。

评选结果现予以公示,接受广大群众的监督。如有异议,请在公示期内实事求是、客观公正地向县教育局反映。

公示时间:2018年8月31日至2018年9月4日。

监督电话:8212649

 

附件:富平县2018年骨干教师名单

 

富平县教育局         

2018年8月31日         

 

学科带头人名单

33名)

 

省级教能4

1  贺同星 富平中学  化学  

2  焦奇伟 立诚中学  化学

3  白芙蓉 迤山中学  通用技术  

4      富闽友谊幼儿园

 

免于赛教8

5  王森林  富平中学   语文

6  康绵丽  富平中学   数学

7  张经玖  迤山中学   英语

8      迤山中学   数学

9  张新文  迤山中学   物理  

10 朱宝军  迤山中学   化学

11 蔡生龙  美原中学   物理  

12 任宝善  曹村中学   生物

 

 赛教产生21

13 范丽娟  迤山中学   英语

14 陈唐杰  迤山中学   数学  

15 汪绪文  迤山中学   物理

16 孙丰产  富平中学   物理

17 黄  虎  教研室     化学

18    南社初中   语文

19 杨淑娟  实验中学   物理

20 张晓娜  实验中学   英语

21 刘晓琪  实验中学   数学

22 田咏利  刘集初中    语文

23    觅子小学    语文

24 李娟茹  老庙中心小学 语文

25    到贤中心小学 语文

26    车站小学     语文

27 原有萍  莲湖学校   语文

28 杨静莉  莲湖学校    英语

29    东区小学    英语

30 乔莉莉  富闽友谊     数学

31 雷  宁  东区小学    数学

32 李慧文  富平县幼儿园

33 王丽荣  实验幼儿园

 

 


教学能手名单(80名 )

序号

姓名

学校

学科


序号

姓名

学校

学科

1

姜明娇

曹村中学

英语


41

杜转过

东上官中心小学

科学

2

杨春莉

富平中学

政治


42

来璐娜

曹村中心小学

语文

3

李 萍

富平中学

物理


43

杨方

大贾瑞林小学

语文

4

刘帅

富平中学

体育


44

张静

到贤中心小学

语文

5

张 佩

富平中学

数学


45

王彦

底店中心小学

语文

6

康鸿鸽

富平中学

物理


46

郭娜

董村小学

音乐

7

李贞

蓝光中学

地理


47

闫芳玲

皇甫小学

数学

8

张倩

蓝光中学

物理


48

郗一帆

康庄小学

英语

9

熊永超

立诚中学

数学


49

杜盼

老池小学

英语

10

魏品茹

立诚中学

化学


50

王亚玮

老庙中心小学

语文

11

刘粉蓉

美原中学

数学


51

李改玲

雷村小学

数学

12

简明

迤山中学

语文


52

李英

刘集中心小学

数学

13

韩景

迤山中学

化学


53

杨维萍

美原中心小学

语文

14

赵洁

迤山中学

生物


54

韩莎莎

美原中心小学

数学

15

于倩倩

到贤初中

物理


55

唐艳

三合小学

语文

16

孙璇

杜村初中

数学


56

陈晓蕾

庄里小学

数学

17

薛云

杜村初中

英语


57

苗华

庄里小学

英语

18

张平英

杜村初中

生物


58

杜宝娟

陕压小学

数学

19

张丽娜

活动中心

音乐


59

赵彦彦

陕压小学

音乐

20

王线线

焦化学校

生物


60

李敏娟

史家庙小学

语文

21

周艳

蓝光中学

物理


61

贾欢

吴村小学

音乐

22

高花

刘集初中

化学


62

侯佳

新安小学

英语

23

周芬梅

留古初中

语文


63

梁少楠

仲勋学校

英语

24

徐小娜

流曲初中

数学


64

孙煜

仲勋学校

体育

25

雷喜娥

流曲初中

数学


65

何维娜

实验幼儿园

整合

26

陈娜

漫町学校

历史


66

范佩佩

实验幼儿园

整合

27

党丽丽

美原中学

语文


67

张卓

富平县幼儿园

整合

28

张 静

实验中学

英语


68

王凯悦

富平县幼儿园

整合

29

王  婧

实验中学

语文


69

李倩倩

淡村中心幼儿园

语言

30

刘洁心

实验中学

物理


70

王娅娅

曹村中心幼儿园

语言

31

苗小帅

实验中学

音乐


71

惠娜

薛镇中心幼儿园

整合

32

杨向维

薛镇初中

数学


72

王丽

梅家坪中心幼儿园

学前

33

任琳娟

庄里初中

数学


73

陈晓静

宫里中心幼儿园

科学

34

唐蕊娟

庄里初中

语文


74

王艳

刘集十字幼儿园

整合

35

魏艳娥

 车站小学

信息


75

来咏华

到贤中心幼儿园

整合

36

杨明珠

车站小学

语文


76

张银娟

特殊学校


37

秦娟

莲湖学校

美术


77

赵静

特殊学校


38

李娟娟

东区小学

语文


78

曾晓梅

职教中心

英语

39

高燕

杜村小学

语文


79

赵会丽

城建职中

声乐

40

李小玲

富闽友谊小学

语文


80

党晓妮

城建职中

造价

教学新秀名单(114名)

序号

姓名

工作单位

学科


序号

姓名

工作单位

学科

1

曹蕊苹

迤山中学

数学


35

马阿妮

到贤初中

英语

2

路小艳

迤山中学

英语


36

李宝荣

东上官初中

语文

3

单多林

迤山中学

英语


37

杨雅妮

富平中学

语文

4

刘赛

迤山中学

历史


38

张佩

富平中学

数学

5

赵敏

迤山中学

物理


39

王张杰

富平中学

物理

6

寇萌枭

迤山中学

化学


40

田荣荣

活动中心

主持

7

韩景

迤山中学

化学


41

郭  蓉

实验中学

语文

8

孟林敏

迤山中学

生物


42

王 晨

实验中学

语文

9

王安帅

富平中学

语文


43

陈倩倩

实验中学

数学

10

田维

富平中学

数学


44

荆俊萍

实验中学

物理

11

王明利

富平中学

历史


45

王艳妮

实验中学

物理

12

杨璐瑶

富平中学

地理


46

李美娟

立诚中学

化学

13

章悦

富平中学

化学


47

孟坤

南社初中

化学

14

崔姜梅

蓝光中学

语文


48

刘攀

刘集初中

物理

15

陈腾

蓝光中学

数学


49

李悦

流曲初中

英语

16

张丹丹

蓝光中学

数学


50

刘雪银

流曲初中

地理

17

向阳

蓝光中学

英语


51

张芳芳

漫町学校

语文

18

谢春晖

蓝光中学

物理


52

张艳婷

漫町学校

英语

19

韩玉梅

曹村中学

语文


53

胡  洁

白庙初中

语文

20

何美

曹村中学

数学


54

兰雯

薛镇初中

英语

21

颜玉财

曹村中学

地理


55

吴高妮

富闽友谊小学

数学

22

卢丹

立诚中学

语文


56

张晖

富闽友谊小学

英语

23

季静兰

立诚中学

历史


57

杨海维

车站小学

数学

24

朱景彩

立诚中学

化学


58

赵黎

东区小学

语文

25

张利红

立诚中学

生物


59

常玲

东区小学

语文

26

田利娜

美原中学

语文


60

李娜

东区小学

数学

27

王加图

美原中学

物理


61

乔小梅

东区小学

数学

28

张佩

美原中学

化学


62

仇莎

东区小学

数学

29

惠洋

薛镇职中

语文


63

党凤莲

莲湖学校

语文

30

常改苗

城建职中

电子


64

李辉

莲湖学校

数学

31

党晓妮

城建职中

造价


65

赵彦彦

陕压小学

语文

32

杨佩

曹村中学

语文


66

李莎

陕压小学

语文

33

乔晓盼

淡村初中

语文


67

杨静

陕压小学

语文

34

杨婷

到贤初中

语文


68

陈娜娜

大贾瑞林小学

数学

序号

姓名

工作单位

学科


序号

姓名

工作单位

学科

69

同蓓

底店小学

数学


92

王娟

清明庙学校

语文

70

刘甜

底店小学

英语


93

杨优

清明庙学校

数学

71

周伟娜

和平小学

语文


94

韩文娟

石科学校

音乐

72

陈洁

和平小学

数学


95

刘丽佳

吴村小学

语文

73

梁雪艳

老池小学

数学


96

王少波

小惠小学

体育

74

尹丹

老庙中心小学

语文


97

贺阳丹

薛镇中心小学

语文

75

杨晓宁

老庙中心小学

语文


98

赵旭金

峪岭小学

数学

76

李朵

老庙中心小学

数学


99

尚泓

元良小学

音乐

77

赵佳

老庙中心小学

数学


100

温晓艳

臧村小学

数学

78

韩晓妮

雷家小学

英语


101

赵新凤

张北小学

语文

79

郭萌萌

刘集中心小学

英语


102

韩婵娟

仲勋学校

数学

80

韩珊

留古中心小学

英语


103

尉利梅

仲勋学校

数学

81

陈盼

流曲中心小学

语文


104

王欣

仲勋学校

美术

82

李晓梅

流曲中心小学

语文


105

程瑜

富平县幼儿园

整合

83

田蓓

流曲中心小学

数学


106

陈成

实验幼儿园

整合

84

刘维娜

流曲中心小学

英语


107

任亚楠

富闽友谊幼儿园

语言

85

王亚亚

美原中心小学

数学


108

王萌萌

底店幼儿园

语言

86

王宁

美原中心小学

数学


109

刘珍

觅子中心幼儿园

语言

87

赵瑜萌

美原中心小学

体育


110

刘小丽

觅子中心幼儿园

数学

88

李蓓蓓

觅子小学

语文


111

刘毛毛

觅子中心幼儿园

数学

89

李琲

觅子小学

数学


112

赵晨

齐村中心幼儿园

整合

90

徐立

念田小学

数学


113

袁琼

庄里中心幼儿园

整合

91

同洁

齐村小学

数学


114

宋亚妮

美原中心幼儿园

科学

 

 

关闭
 

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:115309052