富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
富平庄里至淡村红色旅游公路工程施工及施工监理中标候选人信息公示明细
作者:交通局 来源:交通局 发布时间:2018-04-25 17:20 点击量:3022 字体:

富平庄里至淡村红色旅游公路工程施工招标设1个标段,施工监理招标设1个标段,在国内进行公开招标。项目法人富平县交通运输局委托招标代理机构陕西交通公路设计研究院有限公司于2018年4月24日完成了施工及施工监理招标工作。经富平庄里至淡村红色旅游公路工程施工及施工监理招标评标委员会评审, JL标段确定了中标候选人,SG标段通过商务及技术文件评审的投标单位不足三家,根据施工招标文件投标人须知前附表第10.3(2)条款规定,经评审的有效投标人少于3个,建议招标人重新招标。现公示如下:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价

标段

投标人名称

预期中标价(元)

排名

推荐名次

JL

陕西建通公路工程技术咨询有限公司

756000.00

1

第一中标候选人

西安公路交大建设监理公司

761500.00

2

第二中标候选人

陕西利民公路工程咨询股份有限公司

760000.00

3

第三中标候选人

(二)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

项目名称

项目里程(

公路

等级

交工时间

JL

第一中标候选人:陕西建通公路工程技术咨询有限公司

京新高速临白段(阿拉善盟境内)第LBZD-19驻地办

35

高速

2015.4-2017.6

108国道合阳过境公路二期工程第JL-2监理合同段

11.345

一级

2015.9-2016.10

包头市南绕城公路改建工程一级公路ZD-1驻地办

56.09

一级

2015.6-2016.12

瓜州县至锁阳城遗址景区公路改建工程第四标段

20.64

一级

2016.8-2016.12

S227东红穆陵关至汤头段改建工程一级公路第四驻地办

24.95

一级

2013.8-2014.10

第二中标候选人:西安公路交大建设监理公司

广东省珠海机场高速公路

30.332

高速

2010.2-2013.11

宁夏区省道305线黑城至海原公路

57.208

高速

2013.7-2015.12

山西山阴至平鲁高速公路路基桥隧工程

32.08

高速

2010.11-2013.11

第三中标候选人:陕西利民公路工程咨询股份有限公司

京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水建设项目、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程MQJL1

31

二级

2015.5-2016.12

延安至延川高速公路路基桥隧工程LJJ-7高驻办

17.03

高速

2013.3-2015.10

(三)中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师(含备选)的姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

标段

姓名

证书编号

职称

项目名称

JL

第一中标候选人:陕西建通公路工程技术咨询有限公司

李昭军

总监理工程师

JGJ1133509

高级

工程师

1.沿黄一级公路树独段第SDZD-2驻地办

2.306线赤凌一级公路第CLJL-03驻地办

3.和政县战备一级公路土建监理办

4.344国道石千公路改建工程JL-2合同段

唐  毅

备选总监理工程师

JGJ0618577

高级

工程师

1.广东省江门至肇庆高速公路J2合同段

2.岚济路日照界至临沂一级公路工程第一合同段

3.白银市景泰县黄河石林景区二级公路建设工程

4.G338海天公路景泰至天祝公路监理段

5.瓜州县城至锁阳城遗址景区公路改建工程

第二中标候选人:西安公路交大建设监理公司

赵世巍

总监理工程师

JGJ1439536

高级

工程师

1.宁夏盐池至中宁高速公路滚红连接线工程

2.宁夏国道211线灵武至甜水堡段高速公路

3.甘肃华池县新堡至南梁公路路基桥隧工程

4.甘肃民勤(县城)至红沙岗一级公路

王  卫

备选总监理工程师

JGJ1133565

高级

工程师

1.陕西省国家高速沪陕线西安至商州高速公路(第二通道)路基桥隧工程

2.山西山阴至平鲁高速公路路基桥隧工程

3.宁夏区省道305线黑城至海原高速公路

第三中标候选人:陕西利民公路工程咨询股份有限公司

王建平

总监理工程师

JGJ0512678

高级

工程师

1.陕西省太白山旅游区迎宾大道工程

2.黄陵县户村至黄陵南车站二级公路监理办

3.S313蒲城龙阳至富平曹管段公路工程施工监理JL-2合同段

郝文红

备选总监理工程师

JGJ0407880

高级

工程师

1.省道102石镇至石瓮段二级公路改建工程监理办

2.108国道礼泉之武功公路改建工程JL2合同段

3.郭秀明教育基地红土至惠家沟公路改建工程监理办(二级路)

4.凤翔县2017年第二批农村公路“最后一公里”理JL-1标段(四级路)


(四)被否决投标的投标人名称和原因

标段

序号

投标人名称

未通过原因

SG

1

湖南省湘钧建设有限公司

《投标函》中投标人未加盖单位公章,法定代表人或其委托代理人未签名,投标函附录投标人未加盖单位公章且投标文件签署人未签名,《拟投入的其他主要管理人员和技术人员承诺函》、《拟投入本项目的主要机械设备、主要材料试验、测量、质检仪器设备承诺函》、《承诺函》投标人未加盖单位公章且投标文件签署人未签名,不满足“评标办法”第2.1.1款(2)条规定。

2

陕西省渭南路桥工程有限责任公司

备选总工业绩不满足“评标办法”第2.1.2款(6)条规定。

3

河南恒通公路桥梁建设有限公司

项目经理及备选业绩不满足“评标办法”第2.1.2款(6)条规定。

4

河南盛世永昌建设工程有限公司

项目经理、备选总工业绩不满足“评标办法”第2.1.2款(6)条规定。

5

陕西嘉煜路桥有限责任公司

类似项目业绩不满足“评标办法”第2.1.2款(4)条规定;项目经理及备选、备选总工业绩不满足“评标办法”第2.1.2款(6)条规定。

以上中标结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示期间(公示期7天)向招标人提出,如对异议答复不满意的,请自公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向陕西省公路局或渭南市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

招 标 人:富平县交通运输局

招标代理:陕西交通公路设计研究院有限公司

监督部门:陕西省公路局                   监督电话:029-88408511

          渭南市交通运输局               监督电话:0913-2118021



二〇一八年四月二十五日



     

中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县人民路1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000016

【满意度调查】【网站地图】总访问量:112143436